Переходящее Красное знамя — в музей истории города

12
15 октября в Ярославле состоялось торжественное открытие выставки «Дороги Юности», посвященной столетию ВЛКСМ.
В городском выставочном зале имени Нужина собрался комсомольский актив разных лет во главе с Игорем Аркадьевичем Толстоуховым — первым секретарем Ярославского обкома ВЛКСМ в 1967-1972 годах.
К юбилею комсомола заместитель директора Дворца Пионеров Валерий Горобченко преподнес Музею истории города сохранившееся Переходящее знамя областного комитета ВЛКСМ и книги комсомольской тематики.
История ярославского комсомола на выставке представлена плакатами, фотографиями, членскими билетами, значками, а также двумя композициями ярославского скульптора Елены Пасхиной: «Первопроходец. БАМ» и «Молодые».
Вадим Беседин
Фото автора


2 Комментарии “Переходящее Красное знамя — в музей истории города

  1. Согласен с первым и одновременно очень удивлен, что такое важное событие прошло очень прямо на удивление тихо. Почему, ваш сайт забит всем чем угодно , только не событиями такого значения , которые касаются нас всех. и это уже вопрос к вашему главному идеологу.

  2. Было бы ещё лучше передать это знамя нынешним комсомольцам, которые в условиях буржуазной диктатуры продолжают славные коммунистические традиции Ленинского Комсомола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *