Пикеты против застройки многоэтажек в Заволжском сельском поселении

23 ноября жители Заволжского сельского поселения Ярославского района в очередной раз выражали протест против многоэтажной жилой застройки за торговым центром «Глобус», где в ближайшее время планируется освоить 60,5 га земли именно для этих целей.
После публичных слушаний люди продолжают высказывать свое мнение и выставлять свои требования. Своими пикетами они непосредственно обращаются к главе Ярославского муниципального района Н.В. Золотникову, у которого сейчас на рассмотрении находится тот самый проект Правил землепользования и застройки Заволжского сельского поселения.
Жители Заволжского сельского поселения будут отстаивать свои права для обеспечения благоприятных и безопасных условий жизнедеятельности и ограничения негативных воздействий. А также соблюдения администрацией района СНиПов по планировке и застройке сельских поселений, где сказано, что в сельских населенных пунктах следует предусматривать преимущественно жилые дома усадебного и коттеджного типов, допускаются многоквартирные малоэтажное жилые дома. Будут исключать бизнес-интересы, именно тех лиц, которые засели в градостроительную комиссию Ярославского района.
Внешт. корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *