План Путина: вместо борьбы с преступностью – розовые очки для россиян


Путин на встрече с молодежью в Крыму доказывал необходимость цензуры в Интернете зачем надо регулировать интернет. Он заявил: «в интернет, как ни залезешь, всё мы видим только одно: куда не зайдет, кто украл, что украл, сколько украл и каким способом украл, невозможно смотреть уже».

Странная логика главы государства: если воровство достигло таких размеров, что  «невозможно смотреть» , то виноваты не те, кто крадёт  и не те, кто это допускает, а те, кто об этом говорит и, тем самым пытается привлечь внимание к проблеме.

Может быть, проблема не в интернете, а в стране и в политике государства?

maxresdefault

Но нет, заявление Путина обнажает саму суть линии нынешнего российского руководства: пытаться надеть на людей розовые очки, чтобы те не видели проблем, а не решать проблемы; бороться с теми, кто говорит неприятное власти, а не с теми, кто делает зло людям.

Примечательно, что, хотя Путин проговорил слова о цензуре, смеясь, видно, что, кроме него в зале смешно никому не было. Молодые люди, пусть не словом, но хотя бы молчанием выражают своё несогласие с политикой власти, основанной на тотальной лжи. И это вселяет надежду.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *