Платежка или филькина грамотка?

IMG_20170727_153125Несмотря на многочисленные и все чаще повторяемые заверения в том, что ЯрОблЕИРЦ  — отличная платежная система, сбои в этой «авантюре» идут чередой.

То показатели в платежках пошли не по счетчику, а по нормативу. Теперь другая проблема. В депутатские приемные начали обращаться ярославцы, которым сомнительными показались квитанции , выставленные новым расчетным центром.

Во первых, на платежке не считывается  QR-код.  Платежные системы распознают его как неверный. Кроме этого, вместо одного расчетного счета организации получателя, на платежке теперь указаны два. Один расчетный, другой – специальный. Разобраться в этом  может  сразу не каждый человек. Таким образом,  любой человек может направить средства не  организации, которая должна получить оплату за услугу. А второй, сторонней организации.

— Из целей,  которые были заявлены правительством при создании расчетного центра, ни одна не выполнена.  – прокомментировал ситуацию Эльхан Мардалиев — И самое главное —  меня терзают  некоторые сомнения. Зачем надо было правительству  Ярославской области участвовать в создании  такой  структуры?если бы этого не произошло, вопросы, которые сейчас возникают о лоббировании чьего-то бизнеса отпали бы сами по себе.  Второе. Мне непонятно, каким образом Ярославская область приняла в дар 25%+1 акции частной структуры. Потому что область не может принимать у частных лиц что-то в дар. На это есть определенные процедуры и антикоррупционное законодательство. Интересен механизм передачи такого ценного дара. И третий вопрос – почему благодаря  продавливанию ЯрОблЕИРЦ муниципальные предприятия уходят в минусовой баланс.  Через год они придут и  скажут, что в убытках. и требуют поднять тарифы.  Идет удорожание услуг. Зачем это все ярославцам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *