«Платон» обещает подрасти

Платон
Тариф государственной системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон» может вырасти с 1 февраля 2022 года, — пишет «МК».
Стоимость тарифа за один километр может увеличиться на 10 копеек – до 2,44 рубля за километр. Но точный размер стоимости тарифа будет определяться в соответствии с фактическим уровнем инфляции за 2021 год.
В 2019 году было принято постановление правительства РФ № 843, в соответствии с которым с 1 февраля 2022 года размер платы в системе «Платон» индексируется. В настоящее время размер платы составляет 2,34 рубля за километр пробега. Начиная с 2022 года тариф будет индексироваться ежегодно, основываясь на показателях инфляции за предыдущий год.
Напомним, что в марте 2017 года более двухсот ярославских водителей-дальнобойщиков протестовали против драконовского «Платона» у здания областного правительства. Тогда на встречу с протестующими вышли только депутаты Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля от фракций КПРФ Александр Воробьев, Елена Кузнецова, Эльхан Мардалиев и Антон Голицын.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *