Погодная стихия в Ярославской области разбушевалась

2

Вечером, 7 июля на Ярославскую область обрушилась гроза и ливень. Под натиском природной стихии погода в регионе резко изменилась. Бушевавший ураган принес жителям области и инфраструктуре города немало проблем. В некоторых населенных пунктах отключилось электричество:  в селе Курба, посёлке Ивняки, в Красных ткачах. Без света остались и жители посёлка Щедрино Ярославского района – из-за перебоев в работе электричества у многих вышла из строя техника.

Около десяти часов вечера депутату ЯОД Эльхану Мардалиеву стали поступать звонки от жителей села Курба в связи с тем, что у них отсутствует электричество. Как отмечает депутат: «К счастью, данные неисправности были устранены в достаточно короткий промежуток времени. Аварийной службе понадобилось около часа, чтобы наладить работу электричества в селе и дать свет местным жителям».

В Ярославле, Рыбинске порывами ветра сорвало крыши частных домов, провода, дорожные знаки. От поваленных деревьев пострадали автомобили, частично было парализовано движение на трассе Тутаев-Рыбинск.

МЧС предупреждает, что сегодня, 8 июля на территории Ярославской области ситуация может повториться. Ожидаются грозы с ливнем, а также порывы ветра до 20 м/с.

Будьте внимательными и острожными! Погода наладится только ближе к выходным.

Дарья Тихомирова.

Фото: Интернет-ресурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *