Подарим частникам 500 бюджетных миллионов

Местные СМИ сообщают вот такую «радостную» новость — оказывается, власти Ярославской области собираются выделить птицефабрике «Волжанин» 500 миллионов рублей на закупку нового оборудования.

Screenshot_20221006-175858

Соглашение об этом губернатор Михаил Евраев и руководство фабрики уже подписали.

Как говорится, приехали.

В Перестройку сторонники рынка вопили, что социалистическая экономика неэффективна, потому как советские предприятия не окупаются и государству приходится тащить их на себе.

А вот теперь наше государство не моргнув глазом выделяет из бюджета такую гигантскую сумму ЧАСТНОМУ предприятию!

Мол, «Волжанин» хочет модернизировать производство.

Ну что ж, прекрасно. Мы не против. Если хочет — пускай модернизирует. Но — за свой счет! Если это предприятие частное, а не государственное, значит все свои проблемы оно должно решать САМО. А не получать подарки от государства.

А теперь что получается? Власть широким жестом швыряет частной компании деньги из ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА. То есть — наши деньги.

С какой, интересно, стати?!

В области постоянно нет денег на самые насущные нужды граждан. По крайней мере, так нам заявляют власти, из года в год урезая социальную сферу. Но дарить частникам сотни миллионов из бюджета — это запросто, это мы можем!

Если в советское время государство и выделяло финансовую помощь некоторым предприятиям, то это было оправдано — ведь эти предприятия принадлежали всему народу, и все, что они вырабатывали, шло на благо общества. А теперь предприятия — частная собственность, и работают они на то, чтобы обогащать собственников.

А таком разе, на что пошли эти 500 миллионов НАШИХ денег? Ясно, на что — на то, чтобы еще больше обогатились. хозяева «Волжанина».

Такова политика буржуазной власти. Она не помогает простым трудящимся, которые еле сводят концы с концами. (Или же помогает им формально, чисто для виду). А вот своим разжиревшим собратьям по классу, капиталистам, она отваливает щедрую помощь — просто так, от души, за здорово живешь.

В. ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *