Под предлогом лечения у пенсионеров вымогали деньги (видео)

Медцентр
МВД России раскрыло крупную аферу в сфере оказания платных медицинских услуг, — пишет «Российская газета».
Липовые врачи «диагностировали» у людей тяжелые заболевания и под предлогом дорогостоящего лечения вымогали деньги. От действий криминальных докторов пострадало больше 11 тысяч человек, общий ущерб составил не менее миллиарда рублей.
Действия аферистов потрясают своими масштабами. Клиники, где людей не лечили, а в основном обирали, зарегистрированы в Москве, Санкт-Петербурге, Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областях. Полицейские провели по всей России более 50 обысков в жилых помещениях и офисах. В следственные органы было доставлено 25 человек.
Ярославским пенсионерам хорошо знаком адрес медицинского центра на ул. Флотской, 18, куда их по телефону приглашали пройти комплексное медицинское обследование и получить профессиональное заключение о состоянии здоровья «совершенно бесплатно»! Этот медицинский центр работал в Ярославле не один год, обслужил более тысячи жителей, но несмотря на неоднократные жалобы пожилых людей на навязанные им «услуги» и кредиты, до настоящего времени не попадал в поле зрения правоохранительных органов.
Вадим Беседин
Фото автора
Видео Россия-1 Ярославль

Комментарий “Под предлогом лечения у пенсионеров вымогали деньги (видео)

  1. Сколько всякой мрази появилось в нашей стране при осуществлении капиталистических порядков. Многие начинают привыкать к этим безобразиям, приспосабливаться. Но это путь в некуда! Погибнет страна с тысячелетней историей, с великим народом, который обманули, грабанули и теперь понукают, как скотину… На Руси должен возродиться русский дух, который сметет грабительский, продажный, лживый режим и даст надежду людям на достойную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *