Пожар в костромском кафе «Полигон»

полигон
В ночь на 5 ноябре в Костроме произошел пожар в кафе «Полигон». По официальным данным погибли 13 человек, пятеро пострадали, — сообщает РБК.
По предварительным данным, незадолго до пожара в кафе произошла драка, один из посетителей выстрелил из сигнальной ракетницы, после чего началось возгорание. Из заведения эвакуировали 250 посетителей. Кафе владеет депутат Костромской областной думы от фракции «Единая Россия» Ихтияр Мирзоев. В местном отделении «Единой России» пообещали, что при подтверждении фактов нарушения правил пожарной безопасности в кафе будут привлечены к ответственности все виновные, «невзирая ни на какие депутатские и партийные посты».
В рамках расследования уголовных дел по факту пожара в костромском кафе «Полигон» задержаны директор компании, которая организовывала работу заведения, и молодой человек, запустивший ракетницу, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета России.
«Директор ООО «Империя», которая организовывала работу заведения, задержана в качестве подозреваемый по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК)», — сказано в сообщении. Ей грозит до десяти лет лишения свободы. Директором «Империи» является Наталья Беленогова.
Второй задержанный — 23-летний мужчина, «который подозревается в использовании пиротехнического средства в кафе, что, предварительно, привело к возгоранию». Он проходит по делу о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК, наказание — до четырех лет лишения свободы).
7 ноября власти объявили днем траура по погибшим во время пожара. Администрация региона также должна помочь родным жертв в организации похорон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *