Поклонимся великим тем годам

Торжественно и душевно состоялся день скорби и печали – 22 июня в поселке Отрадное Угличского района. В новом клубе поселка, который построен по федеральной программе «Культура», в этот день собрались жители Отрадновского сельского поселения, чтобы вспомнить о событиях 80-летней давности. Инициатива проведения мероприятия принадлежала районной организации «Дети войны».

В гости к отрадновцам приехали члены районного комитета КПРФ. Перед жителями выступил первый секретарь райкома КПРФ  Н.Д.Городецкий. Он подчеркнул, что Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте, но и в тылу. Те, кого сегодня называют детьми войны, наравне со взрослыми  трудились в цехах, рыли окопы,  работали на полях. Их вклад в Победу невозможно переоценить и очень жаль, что на федеральном уровне до сих пор не принят закон о детях войны.

Наиболее активным 11 членам организации были вручены памятные медали ЦК КПРФ. Для присутствующих Администрация поселения организовала прекрасный концерт, а после состоялось традиционное чаепитие с застольными песнями.

Памятную медаль и удостоверение вручает секретарь Угличского РК КПРФ  А.И. Ферулев.
Памятную медаль и удостоверение вручает секретарь Угличского РК КПРФ А.И. Ферулев.

Н. Дмитриев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *