«Полное пренебрежение элементарными мерами безопасности» — в Мышкин планируется перевезти 30 больных COVID-19

thrtht

В редакцию газеты «Советская Ярославия» поступило обращение от жителей города Мышкина, в котором они отмечают, что 29 мая в Мышкинскую районную больницу эвакуируют из Ярославля тридцать больных, заражённых коронавирусом. Приспосабливают для этого терапевтическое отделение, находящееся в одном здании с хирургией, детским отделением, поликлиникой.

Мышкинский район на сегодняшний день один из немногих в Ярославской области, где всего два человека, зараженных коронавирусной инфекцией. Перевозка больных в Мышкин грозит резким всплеском заболеваемости COVID-19. Единственная больница в городе и до эпидемии работала (продолжает работать) с большим напряжением: сказалась пресловутая оптимизация. Там нет даже своего родильного отделения – закрыли. Не хватает врачей, медсестёр, санитарок. Большинство среднего медперсонала предпенсионного и пенсионного возраста, т.е. относятся к группе риска, а значит возможность заразиться коронавирусом очень высока. Жителей города штрафуют за отсутствие масок и перчаток, а потому решение департамента здравоохранения является полным пренебрежением элементарными мерами безопасности.

Жители города Мышкин обратились в прокуратуру Мышкинского района, губернатору Ярославской области Д.Ю. Миронову, Президенту России В.В. Путину. Они требуют оградить их район от грозящей опасности и отменить непродуманное решение местной власти.

P.S. Даже в годы Великой Отечественной войны, солдат, больных туберкулёзом, лечили в семи километрах от Мышкина, не подвергая опасности заражения мирное население.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *