Получен ответ о ремонте и модернизации ветхих коммунальных сетей в Тутаевском районе

7 декабря первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов задал вопрос на «Прямую линию с Михаилом Евраевым»: Когда для Тутаева и Тутаевского района будут выделены необходимые средства на капитальный ремонт и модернизацию коммунальных сетей, оборудования водоканала и котельных? Износ коммунальных сетей находится в пределах 80%.
Публикуем ответ поступивший из Правительства Ярославской области:
«Ваше обращение, поступившее в Правительство Ярославской области в ходе прямой линии 07.12.2022 Губернатора М.Я. Евраева и зарегистрированное за № ОГ.01-11376/2022 по вопросу модернизации сетей коммунальной инфраструктуры в г. Тутаеве Ярославской области, по поручению Губернатора области рассмотрено.
С целью сокращения износа сетей тепло- водоснабжения и водоотведения, Минстроем России в настоящее время разработан проект программы модернизации коммунальной инфраструктуры на период 2023-2027 гг.
Правительством Ярославской области направлены предложения в Минстрой России по включению в указанную программу мероприятий по модернизации сетей коммунальной инфраструктуры, в том числе по Тутаевскому муниципальному району Ярославской области.
Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства области А.С. Доронин».
Фото: За Тутаев!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *