Помощь людям — основа работы коммунистов Ярославля!

Еще в 2021 году ярославские коммунисты вместе с жителями многоквартирных домов по улице Нефтяников боролись против строительства очередного торгового центра прямо под их окнами. Выходили в пикеты, писали обращения в органы власти.

Если бы мэрия выделила данный участок под строительство медицинского центра или учреждения дополнительного образования, либо другого объекта социального назначения, то вопросов бы не возникло. Особенно на фоне того,  что в городе наблюдается острая нехватка социальных учреждений, в частности — школ, детских садов, учреждений здравоохранения, дополнительного образования и т.д. При этом обеспеченность населения города торговыми площадями в расчете на 1 тыс. жителей по состоянию еще на 1 января 2020 года составляла 1790 кв.м., что в 3 раза превышало установленный норматив (597 кв.м).

Борьба КПРФ принесла свои плоды. На сегодняшний день на месте, где планировалось размещение очередного ТЦ, демонтированы сваи, вывозятся другие строительные материалы. А, главное, с территории стройки вывезена бытовка, в которой любили проводить время несовершеннолетние дети, в том числе, в ночное время. Все жители большие молодцы — они не побоялись обратиться к коммунистам за помощью и вместе с ними отстояли свои интересы!

— Сейчас важно изменить территориальную зону планируемой застройки в зону Р.1, привести территорию в первоначальное состояние и заняться благоустройством. Город должен быть комфортным для проживания ярославцев!  — поделилилась с редакцией юрист обкома, первый секретарь Красноперекопского РК КПРФ Алеся Колобкова. 

Вопрос остается на котроле коммунистов.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *