Послание в будущее от школьников и ветеранов Дзержинского района

В детской библиотеке имени Ярослава Мудрого прошло торжественное мероприятие, организованное Дзержинским районным отделением КПРФ в честь 100-летия Пионерии.
На встрече присутствовали школьники, ветераны, коммунисты и сторонники партии. Ребятам рассказали об истоках пионерской организации, показали настоящие символы и атрибуты движения, что вызвало неподдельный интерес. Блокадница Лидия Борисовна Чюринскиене и ветеран труда Елизавета Васильевна Перцева поделились детскими воспоминаниями. Ирина Жаворонкова провела для собравшихся увлекательную тематическую викторину, а коммунист Андрей Шумилов вручил участникам сладкие призы.
В завершение праздника ребята и ветераны написали «Послание в будущее» и запечатали его в конверт, чтобы через год прочесть и посмотреть, что из написанного исполнено, а над чем стоит поработать.
«Люди из будущего! Знаю, что год — это мало, но все же — цените время! Живите долго все! Потому что жизнь — это прекрасно. Цените ее. Люди, пожалуйста, сохраните мир на Земле. Чтобы не было войн, и дети были счастливы. Больше ответственности и разумности моим современникам! Читайте книги, цените дружбу, любите близких, делайте добро, берегите природу и будет всем вам счастье! Развивайтесь и учитесь. Удачи!» — гласит документ.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *