Потеплеет в Октябре

IMG_6004
Мы не раз поднимали проблему неудовлетворительного теплоснабжения поселка Октябрь Некоузского района, где помимо центрального отопления люди вынуждены обогреваться «буржуйками».
По обращениям жителей многострадального поселка на место выезжали депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова и Валерий Байло. Вопрос находится под контролем комитета по ЖКХ, энергетике, экологии и природопользованию регионального парламента. 9 апреля он вновь поднимался на внеочередном заседании комитета, когда заслушивался отчет руководителя АО «Яркоммунсервис» Михаила Гусарина. Депутаты пришли к выводу, что для наведения порядка в системе теплоснабжения поселка требуется проведение экспертизы тепловых сетей, их последующая балансировка и устранение утечек воды.
— На эти цели в бюджете будет предусмотрено около 70 миллионов рублей, — прокомментировал итоги заседания депутат КПРФ Валерий Байло. – Проблема будет решаться комплексно с обследованием многоквартирных домов и не за один год, но главное, что мы добились результата.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *