Почему в Ярославской области отсутствуют экспресс-тесты на COVID-19?

тест
Депутаты КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков направили депутатское обращение заместителю Председателя Правительства Ярославской области А. Н.Гулину, курирующему сферу здравоохранения по вопросу необходимости, с учётом роста заболеваемости, применения тест-системы по своевременному выявлению ковидинфекции.
Народные избранники сообщают зампреду о том, что одним из наиболее эффективных и быстрых способов для решения указанной задачи является применение экспресс-тестов. Прототип подобной тест-системы был создан ещё в 2020 году учёными Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук.
Ее применение позволяет принять оперативные меры по борьбе с инфекцией и недопущению ее распространения на окружение заражённого человека!
В частности, у соседей в Ивановской области они используются даже в отдаленных населенных пунктах, а выездные медбригады тестируют пациентов на дому.
В связи с высокой значимостью вопроса Татьяна Шамина и Сергей Волков просят Анатолия Николаевича Гулина рассмотреть возможность использования экспресс-тестов на территории Ярославской области на постоянной основе и выделения средств бюджета для их закупки в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Наш корр.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *