Почему гибнет рыба в реке Рыкуша?

03
В соцсетях города Тутаева появились фотоматериалы, свидетельствующие о гибели рыбы в реке Рыкуша (притоке Волги) из-за загрязнения воды неизвестным мутным веществом с резким запахом скисшего молока.
Тутаевские коммунисты выяснили, что со стороны здания, помеченного на картах водоканалом (канализационная насосная станция), выходит труба, из которой выливается ядовитая жидкость. Через лес она попадает в реку Рыкушу. Загрязняющая субстанция придает речной воде запах скисшего молока. Идентичный запах есть в промзоне Тутаева на деревообрабатывающих и сталелитейных предприятиях по улице Строителей и Промышленной, стоки которых выводятся на эту канализационную насосную станцию. Отбросы должны отправляться на очистные сооружения с помощью насоса, но выливаются напрямую. От стоков по течению вся рыба погибла.
По данному факту депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова направила депутатские запросы и. о. директора департамента окружающей среды и природопользования О. А. Стукаловой и прокурору Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры А. О. Калугину.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *