Почему падают самолеты в России

самолет
2021-й год по количеству авиапроисшествий стал печально-рекордным для России: почти 50 ЧП в небе. В том числе больше 30 катастроф, которые унесли жизни свыше 100 пассажиров и летчиков, — пишет «Российская газета».
Это самые страшные цифры за последние несколько лет. Падали пассажирские и грузовые самолеты, гражданские и экспериментальные, легкомоторные.

По мнению специалистов, за последние пять лет сравнительные годовые данные количества погибших в авиакатастрофах относительно числа перевезенных пассажиров в России в 100 с лишним раз хуже, чем в США. При этом американцы ежегодно перевозят в 10 раз больше пассажиров, считает генеральный директор Международного консультативно-аналитического агентства «Безопасность полетов» Сергей Мельниченко.
Но в прошлом году безопасность полетов в России стала худшей в мире. Абсолютно все катастрофы с воздушными судами, сертифицированными на перевозку 14 и более человек, в Европейском и Североатлантическом регионе ИКАО произошли именно у нас в стране. Это 40% от общего числа трагедий с человеческими жертвами. По остальным регионам цифры такие: Азиатский — 20%, Африканский — 30%, Североамериканский — 10%. Только в гражданской авиации по количеству погибших мы почти в два раза опередили Африку!

Комментарий “Почему падают самолеты в России

  1. Всего то за 30 лет наша страна превратилась из самой крупной авиационной державы, перевозившей одну треть мирового пассажиропотока, с наивысшим уровнем безопасности пассажиров в самую отсталую, зависимую от Запада страну. Чтобы скрыть этот позор кремлевские мудрецы придумали называть авиационные катастрофы «жесткой посадкой», а виновниками этих катастроф, как под копирку, называют лётчиков. Ну не хотят они жить, поэтому и разбиваются, ухудшают статистику «успехов» буржуазной России. Никто не отвечает за катастрофические итоги «реформирования» авиационной отрасли, дожили до того, что стало не хватать своих летчиков и привлекают иностранцев. По телевидению без конца крутят рекламные ролики о наших «суперсамолетах» с иностранной начинкой, которые еще на стадии испытаний. Пора вернуться из виртуального мира и заниматься реальными делами! В воздухе запахло порохом…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *