Почетным знаком Ярославской областной Думы награжден Владимир Ильич Корнилов

1

16 октября руководитель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев вручил Почетный знак Ярославской областной Думы Владимиру Ильичу Корнилову – депутату Государственной Думы Ярославской области второго созыва за заслуги в законодательной деятельности.

Владимир Ильич Корнилов являлся депутатом и руководителем фракции коммунистов в Государственной Думе Ярославской области второго созыва. В течение всех лет работы в областной Думе активно участвовал в работе постоянных комиссий и в разработке многих законопроектов Ярославской области. Среди них: «О бюджетном процессе в Ярославской области», «О порядке и условиях предоставления налоговых льгот», «О собраниях (сходках) граждан», «Об организации территориального общественного самоуправления в Ярославской области», «О местном референдуме» и другие.

Корнилова В.И. участвовал в подготовке обращений в Правительство Российской Федерации, Государственную Думу Российской Федерации по вопросам социальной защиты льготных категорий граждан: инвалидов, пенсионеров, проблемам финансирования учреждений здравоохранения и оказания медицинской помощи населению Ярославской области.

Владимир Ильич проявил себя как грамотный депутат. За период работы в Ярославской областной Думе к нему за помощью обратились сотни жителей области с просьбой защитить их права и свободы. Его отличала требовательность и объективность в отстаивании своей позиции на заседаниях областной Думы, внимательное и доскональное изучение всех документов.

В настоящее время В.И. Корнилов является ведущим преподавателем кафедры экономики и управления Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Владимир Ильич активно участвует в научной деятельности вуза, руководит научно-исследовательской работой студентов. Пользуется уважением, как в преподавательской среде, так и в студенческом сообществе.

В. Корнилов также является автором многочисленных публикаций в городских, областных и центральных периодических изданиях. Среди многочисленных дарований В.И. Корнилова – прекрасный певческий голос. На протяжении многих лет он выступает с концертами в городах и районах области, в учебных заведениях и учреждениях культуры Ярославля. Свое искусство он отдает зрителям с радостью и бескорыстно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *