По обращению депутата Валерия Байло решается вопрос с установкой светофора

04
В июле депутат Ярославской областной Думы, первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ Валерий Байло встречался жителями пяти многоквартирных домов по улице Громова.
Главным пожеланием пришедших на встречу людей было строительство асфальтированной дороги в створе от улицы Труфанова до улицы Громова. Кроме этого поднимались и другие вопросы: отсутствия светофора на пешеходном переходе и остановки общественного транспорта на улице Труфанова.
Депутат-коммунист подготовил обращение в департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля. И первый заместитель директора департамента Андрей Черницын ответил, что обращение по вопросу введения светофорного регулирования на улице Труфанова в районе дома №11 и устройства остановочного пункта автобусов в районе трамвайного остановочного пункта «Улица Панина» (направление из центра) рассмотрено. Уже в текущем году выполняются работы по разработке проектно-сметной документации на устройство светофорного объекта на рассматриваемом участке улично-дорожной сети. Мероприятия по реализации проектного решения включены в план на 2020 год.
В целях удобства пользования городским пассажирским транспортом жителями города Ярославля разработаны предложения по организации остановок городского пассажирского транспорта на ул. Труфанова от улицы Волгоградская до проспекта Дзержинского по направлению движения в центр города в районе домов № 29, 25, 19, 11, а также на проспекте Дзержинского. По направлению из центра города в районе домов № 24, 32, 36.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *