«По такой дороге можно и не довезти!» — Елена Кузнецова проверила состояние подъездных путей к больнице №2

Состояние дорожного полотна на улице Попова около больницы №2 продолжительное время находится в ненормативном состоянии. 10 ноября депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елена Кузнецова лично в этом убедилась, выехав на место.

— Ямы огромные. Машины скорой помощи едут переваливаясь с боку на бок. Представляете, что в этот момент происходит внутри? По такой дороге можно и не довезти, — прокомментировала увиденное депутат.

Напомним, при рассмотрении областного бюджета на 2021 год фракция КПРФ предлагала внести поправку на 600 миллионов рублей для ремонта подъездных путей к социально-значимым объектам. Большинством голосов единороссов поправка была отклонена. Аргументом такого решения наши оппоненты назвали то, что контракты по ремонту дорог заключаются на два года, а разрывать их – слишком убыточно. Поступило предложение предусмотреть средства в бюджете на 2022-2023 год.

В ближайшее время в Ярославской областной Думе пройдет обсуждение бюджета на следующий год. Елена Кузнецова напомнит коллегам об их обещаниях. В случае очередного отказа фракция КПРФ повторно внесёт поправку.

— Считаю острой необходимостью приведение в порядок дорог к больницам, школам, детским садам и другим социальным учреждениям. Во многих случаях ситуация уже критическая. И если не позаботиться об этом сейчас, дальше будет только хуже. Безопасность превыше всего, об этом не стоит забывать и откладывать решение проблемы в долгий ящик, — отметила депутат-коммунист.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *