Правдивая история о помощи врачам Рыбинска

n-IdXf0ueRE
На днях депутату Муниципального совета от КПРФ г. Рыбинска Олегу Леонтьеву  прислали одну историю… Публикую ее без лишних предисловий с сохранением авторства.

«Добрый день. Хотел бы поделится своей историей. Однажды, в ленте «ВКонтакте», увидел пост от администрации Рыбинска. Они просила оказать помощь с развозом врачей на вызовы больных. На следующий день, в субботу, я попытался дозвониться по указанным номерам телефонов, но не смог. После этого обратился к администрации, что не могу дозвонится. Они дали еще номера. В итоге, в понедельник, я дозвонился и предложил свою помощь.

Почему захотел помочь? Сам ждал врача два дня до этого. У меня есть свободное время, вот и решил помочь. Договорились, чтобы я приехал к 9 утра следующего дня.

В самом начале насторожило, что меня никто не спросил, привит ли я, ПЦР тест тоже не делали. Врачи вышли, и мы поехали. У них был список примерно из 70 адресов. Как они сказали: «Это осталось с прошлого дня». Работы у них тьма. Бегать по этажам весь день, без перерыва — это тяжело. Мы работали до 16:00, успели чуть больше 50 вызовов. Из общения я узнал, что работать почти некому. Кто-то болеет, а кто-то ушел из-за низкой зарплаты. Врачам проще пойти в косметологию, чем напрягаться за такую з/п. Спасибо оптимизаторам!

Врачи работают на автомате. С утра ходят по квартирам, потом допоздна сидят в поликлинике и заполняют карточки на каждого человека, нагрузка большая. Знают ли об этом оптимизаторы? Думаю, что нет, им плевать! У них на бумаге все сходится и работает гладко.

Что еще удивило, так это отсутствие требований или предоставление маски и перчаток. Я, конечно, сам об этом подумал. Но вот смотрите, людей кошмарят с этими масками, заставляют прививаться, штрафуют. Но администрация, публикуя свой пост, об этом даже не сообщила. По сути волонтёр находится в зоне риска, но о его безопасности никто не беспокоится. Я не про врачей, а про «начальников» в лице администрации или депздрава. Так же не подумали взять в конце дня мазок у меня. Разве это правильный подход? Сильно сомневаюсь.

Как я писал выше, работали мы с 9:00 до 16:00 без перерыва. Знаете, за это время мы сильно проголодались. Хорошо, что я всегда держу в бардачке несколько злаковых батончиков, они реально помогли мне.

От врачей я узнал, что доплата за риск от ковида у выездных врачей меньше, чем у стационарных. Хотя работа у них ничем не легче, а в некоторых аспектах даже значительно тяжелее. Побегайте-ка по этажам, лифты не везде есть!

Подведем итоги. По врачам: Врачей жалко, нагрузка дикая. По организации: отсутствие компетентности со стороны администрации и депздрава с подготовкой организации труда для волонтёров. Не предоставляют никаких средств безопасности. Сами кошмарят людей и предпринимателей, но сами же и не предоставляют их.

И так у нас во всем, потому в стране бардак. Складывается такое впечатление, что государство сознательно уничтожает здравоохранение страны. Создают условия только для платной медицины, разрушая государственную.»

Спасибо автору Андрею Соловьеву за честный рассказ и желание помогать людям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *