Праздник на улице Максимова

Казалось бы рядовое событие — завершение ремонта улицы в городе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — стало настоящим праздником. Вечером 16 сентября в Кировском районе города Ярославля в одном из дворов домов по улице Максимова прошел торжественный вечер в рамках проекта «Эта память — наша совесть», посвященный чествованию Героя Советского Союза, летчика, нашего земляка Александра Ефимовича Максимова, имя которого и носит эта улица.
За время Великой Отечественной войны он совершил 412 боевых вылетов, сбил 19 самолетов противника и провел более 60 воздушных боев. Звучали песни военных лет, горожане вспоминали подвиги советского народа в годы войны.
На мероприятии присутствовали депутаты от Кировского района — депутат Ярославской областной Думы от фракции КПРФ Алексей Филиппов и депутат муниципалитета от фракции КПРФ Сергей Зубов.
— Очень важно, чтобы не уходила память о наших великих людях, отстоявших своим мужеством и кровью свободу и независимость нашей великой Родины, — сказал нашему корреспонденту Алексей Филиппов. — И особенно значимо то, что в таких мероприятиях принимают участие и молодежь, и представители старшего поколения, дети войны, которые не понаслышке помнят то тяжелое для нашей страны время.
— С моей точки зрения, главным и необходимым условием сохранения исторической памяти является непрерывность связи между поколениями, — отметил Сергей Зубов. — А это возможно только в том случае, если между ними будет происходить живое и непосредственное общение. Именно подобные встречи и дают ему мощный импульс для дальнейшего развития.
Отдельное спасибо молодежному центру «Красный Перевал» и его директору Максиму Кутейникову за организацию таких прекрасных и нужных горожанам праздников.
Праздники во дворах уже становятся замечательной традицией, которая помогает сплотить жителей нескольких поколений нашего родного Ярославля в в одну дружную семью!
Пресс-служба Кировского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *