Предвыборная грязь, партии-обманки и фальшивые кандидаты

J1qm04Nd7KU

10 сентября нас ждут выборы депутатов в Ярославскую областную Думу. Избирательная кампания началась с атаки на КПРФ – партии борющейся за права трудового народа.

Мы видим, что основная борьба разворачивается за то, чтобы не допустить кандидатов от КПРФ к мандатам депутатов. Не случайно чиновники от «партии власти» все свои силы бросили на то, чтобы справиться с единственной реальной оппозицией, которая последовательно противостоит антинародным решениям и работает в интересах простых ярославцев. Действующей власти не нужны в Думе представители, защищающие интересы народа, которые будут бороться против всякого рода «оптимизаций» и антинародных реформ. Ей нужен молчаливый и послушный парламент.

Ещё до объявления выборов «партия власти» традиционно под себя изменила избирательное законодательство, ограничив число партийных представителей в Думе, так как видит, что здесь она проигрывает и не пользуется поддержкой избирателей.

Были перекроены и территории избирательных округов для удобства представителей «партии власти». Опять запланировано, не смотря на протестные заявления, проведение трёхдневного голосования и использования дистанционного электронного голосования, применение которых вызывает большие сомнения в достоверности результатов голосования.

В борьбе с коммунистами уже на старте избирательной кампании используются методы – от отказов в предоставлении кандидатам от КПРФ места для размещения широкоформатной агитации и снятия уже размещенной агитационной продукции на оплаченных местах до откровенного поливания грязью в Интернете. Используется весь набор «черных технологий».

В Интернете распространяются клеветнические истории. У этих людей нет ничего святого, — любая, даже чудовищная ложь выдается за правду, и используется для клеветы в адрес КПРФ и её кандидатов. Это не имеет ничего общего с правдой. А для того, чтобы избежать ответственности, делают это с анонимных или фейковых страниц, в большом количестве созданных ими для этих целей.

Уже не первый раз избирателей пытаются запутать, выдвигая на выборах партии-обманки и фальшивых кандидатов-однофамильцев. Для этого на борьбу с КПРФ чиновники мобилизуют не только административный ресурс, но и различные политические силы, которые выдают себя за оппозиционные, а на самом деле работают на обслуживание власти. Это прежде всего последние традиционные спойлеры – поддельные коммунисты. Мы о них ничего не слышим до выборов, и только в выборный период вдруг они просыпаются и выдают себя за патриотов. Но чем они занимаются на выборах – только обманом избирателей и клеветой в адрес КПРФ. Для этого придумали и используют схожее с нами название и символику, провозглашают лозунги КПРФ, распространяют листовки, схожих по оформлению с листовками кандидатов КПРФ – всё для того чтобы запутать избирателей.

Организованы группы зачистки расклеенных листовок кандидатов КПРФ.

Выпускают газеты с нарушением избирательного законодательства, как, например, в Рыбинском районе.

Коммунистам мстят за то, что они вместе с народом поднялись против незаконных и несправедливых решений власти. Причем нападкам подвергаются именно лидеры КПРФ, те самые, которые создают лицо главной оппозиционной партии в Ярославской области, и которых не купить и не сломать.

В СМИ представители «партии власти» призывают к проведению честных выборов, а их аппарат и политтехнологи всеми правдами и неправдами делают всё, чтобы кандидаты от «партии власти» попали во власть, раздавая пустые обещания, покупая голоса «пирожками», беззастенчиво используя административный ресурс.

Мы прекрасно понимаем причины этой травли и ожидали нечто подобное. КПРФ, которая активно борется за права трудового народа – как кость в горле у чиновников. И мы не собираемся прекращать нашу борьбу. Честные ярославцы на нашей стороне и смогут сделать правильный выбор.

Поэтому, не смотря на грязную кампанию, развернувшуюся против КПРФ, продолжение которой мы наверняка увидим в ближайшее время и столкнёмся с ещё большими провокациями и ложью, которую будут распространять снова и снова в подконтрольных СМИ и интернете, коммунисты, убеждены, что жители нашей области разберутся в ситуации, не поддадутся на провокации, лож и фальшивые предвыборные речи всяких проходимцев и временщиков и сделают выбор в пользу программы и кандидатов от единственной по-настоящему оппозиционной партии – КПРФ! Тем более, что работа КПРФ по защите интересов ярославцев у всех на виду.

Первый секретарь Ярославского ОК КПРФ,

Михаил ПАРАМОНОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *