Предвыборная платформа (программа) Ярославского областного отделения КПРФ

Очевиден факт, что благополучия сегодня в стране нет. Напротив — фундамент надежности, заложенный Советской властью под руководством коммунистов, все больше разрушается ныне правящими временщиками. Экономическая политика базируется на случайностях – высоких ценах на энергоресурсы и уповании на некие инновации, которые должны принести иностранцы и доморощенные олигархи.

 

Разрушаются промышленность, сельское хозяйство, наука, подорвана обороноспособность державы, продолжается уничтожение основ советской системы народного образования, все более недоступным становится здравоохранение.

Для 2012 года были характерны следующие показатели: около 90% российской крупной собственности находится под контролем иностранного капитала, все туже хомут внешнего долга (более 500 млрд. долларов), налицо неуправляемая безработица, рост цен, увеличивающиеся поборы в сфере ЖКХ. Этот политический курс власти бесперспективен.

В итоге наблюдается не сбережение народа, а его вымирание. После 1991 года страна потеряла 15 миллионов человек. А в Ярославской области число умерших граждан в полтора раза превышает число родившихся, на сто браков приходится восемьдесят разводов.

Опираясь на программу КПРФ, 4 депутата-коммуниста в областной Думе отстаивали интересы трудящегося большинства. При этом они считали основными не сиюминутные вопросы, а принципиальные проблемы развития. Однако, главный представительный орган региона — Ярославская областная Дума, большинство в которой составляют члены фракции «Единая Россия», не выполнила своей задачи как выразитель воли, чаяний и надежд большинства ярославцев, поэтому не случаен провал этой партии власти на выборах в декабре 2011 года.

Жители Ярославской области дают крайне негативную оценку итогам многолетнего правления партии «Единая Россия», федеральной и региональной властям.

Ныне попираются основополагающие декларации и статьи Конституции Российской Федерации о возрождении суверенной государственности России, о народе, как носителе суверенитета и источнике власти (ст.3 п.1), об охране труда и здоровья людей (ст.7 п.2); государственная собственность распродаётся до исчезновения в акциях экономических оккупантов (ст.8 п.2), нарушается равенство общественных объединений перед законом (ст.13 п..4), разжигается социальная и другие розни идеологами социального неравенства.

Продвижение в жизнь либеральных реформ губернаторами Лисицыным А.И., Вахруковым С.А., Ястребовым С.Н. характеризуется тем, что десятки промышленных предприятий подверглись такой «оптимизации», после которой приходится лишь вспоминать о былой промышленной славе городов и поселков Ярославской области. И это выдается за экономически необходимые действия, за решения чуть ли не во благо. Из уцелевших нескольких предприятий лишь две трети работают прибыльно.

Областное руководство представляет крушение сельскохозяйственного производства и экономическую смерть огромного количества хозяйств нормальным явлением, необходимым для оздоровления отрасли. Но засевается лишь пятая часть площадей, поголовье скота сократили в 2,5 раза. Снизилась в 2012 году экономическая активность и в сфере малого бизнеса.

Власти буржуазии чужды быт заботы простых людей. Потому коренное население вымирает от такой «заботы» о нём, его заменяет пришлое население без любви и уважения к нашему Отечеству, для которых Россия лишь пристанище.

Органы исполнительной и законодательной власти в Ярославской области уже стали вотчиной богачей, алчность которых не имеет пределов, а нужды населения для них — помеха.

Ярославское областное отделение КПРФ оценивает политику властей как насилие над народом России, как насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации. Эта политика ведёт к невосполнимому разрушению всех сфер жизнеобеспечения, к геноциду большинства коренного населения области.

Ярославское областное отделение КПРФ вступает в предвыборную борьбу для получения властных полномочий с целью мирного изменения губительной системы законодательной и исполнительной власти. В этой борьбе мы не можем использовать ни административный произвол, ни денежные мешки, не допускаем грязные избирательные приёмы.

С нами жители ярославщины, разделяющие тревогу за судьбу России, не утратившие чувства чести и совести, готовые и способные вести борьбу за сохранение нашего Отечества, против созданной буржуазией империи зла. Эта империя зла должна быть разрушена, иначе она втопчет нас в сохраненную для нас предками землю, а землю отдаст на растерзание иноземным «инвестиорам».

Ярославское областное отделение КПРФ, мобилизуя население области на борьбу за их интересы и права, будет добиваться:

1. Создания законодательной базы и условий для честных выборов всех органов власти, ограничения разрушительной, а не созидательной многопартийности.

2. Восстановления и увеличения доли государственной собственности на средства производства: национализации минерально-сырьевой базы страны и ключевых отраслей экономики, проведения новой индустриализации и подъёма сельского хозяйства, развития инфраструктуры (дорог, коммуникаций) и науки – основ модернизации страны.

3. Гарантированного права граждан на жильё, расширения жилищного строительства для молодых семей, контроля и ответственности органов власти за сферу ЖКХ, ограничения размера коммунальных платежей — не более 10% от суммарного дохода семьи.

4. Обеспечения достойного уровня зарплат и пенсий, льгот для «детей войны», получения качественного и бесплатного медицинского обслуживания, восстановления родильных домов в районах области, создания условий для повышения образовательного и культурного уровня населения; претворения в жизнь принципа «Образование – для всех!», увеличения бюджетных расходов на культуру и поддержку одаренных детей и молодежи.

5. Улучшения демографической ситуации поддержкой материнства и детства.

6. Развития народовластия путём создания и поддержки общественных организаций по решению социальных задач и возрождения системы народного контроля за органами власти.

7. Прогрессивного налогообложения на высокие, порождающие социальную рознь, неиспользуемые для развития общества доходы.

8. Льготного госкредитования предприятий промышленного и сельскохозяйственного производства.

Мы обращаемся за поддержкой к гражданам, трудовым коллективам, ветеранам и молодёжи, представителям науки и образования, здравоохранения и культуры, делового мира и работникам государственного аппарата. Вместе мы победим!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *