Предвыборная программа Ярославского областного отделения КПРФ

ПРОГРАММА1

ВЫБИРАЯ КПРФ 10 СЕНТЯБРЯ, ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА:

— Доступное и качественное здравоохранение. Прекращение «оптимизации» медучреждений и сокращения коек. Неотложный ремонт больниц, строительство не менее 5 новых поликлиник. Обеспечение каждой ЦРБ всем необходимым оборудованием. Закупка новых автомобилей «Скорой помощи». Введение дополнительных региональных выплат молодым специалистам. Наведение порядка в льготном лекарственном обеспечении и записи к врачам.

— Достойное образование. Строительство не менее 6 новых школ в районах массового строительства жилья. Сохранение и ремонт сельских школ. Бесперебойная закупка учебных пособий и оборудования за счёт бюджета. Обеспечение безопасности детей. Повышение социального статуса учителя.

— Социальная защита населения. Ежегодная индексация всех выплат по Социальному кодексу не ниже инфляции и повышение зарплаты бюджетникам, не вошедшим в Указы Президента. Введение новых льгот (к примеру, на проезд в пригородных электричках для региональных ветеранов труда). Выделение дополнительных средств на обеспечение жильём детей-сирот, многодетных и молодых семей.

— ЖКХ для народа. Ограничение оплаты коммунальных услуг 10% от совокупного дохода семьи. Мораторий на рост тарифов в течение года. Законодательная отмена «двойных начислений» за вывоз мусора. Решение застарелых коммунальных проблем в городах и районах области.

— Безопасные и качественные дороги. Увеличение объёма ремонта дорог. Модернизация ливневой канализации в крупных городах. Строгий контроль качества работ с реальной ответственностью исполнителей. Увеличение финансирования ремонта проездов к социальным учреждениям. Запуск отдельной программы по ремонту дорог частного сектора и подъездных путей к СНТ.

— Благоустройство дворов. Разработка каждого проекта с учётом предложений жителей. Индивидуальные планировки, уход от типовых решений. Создание широких возможностей для занятий спортом в шаговой доступности от дома и организация мест для отдыха.

— Современный транспорт. Обеспечение нормальной работы автобусов: строгое соблюдение расписания и безопасности движения. Развитие электротранспорта. Продление существующих и открытие новых маршрутов, открытие дополнительной ремонтной и диспетчерской базы в Ярославле. Нормализация пригородного и междугородного сообщения, уменьшение интервалов движения.

— Помощь селянам. Субсидии сельхозтоваропроизводителям на приобретение ГСМ, кормов, ветеринарных препаратов. Льготные тарифы на электроэнергию. Помощь в сбыте продукции по адекватным закупочным ценам. Ремонт дорог к сельхозпредприятиям.

— Защита экологии. Постоянный мониторинг состояния окружающей среды (воздуха, воды, почвы). Недопущение создания «вредных» производств в городской черте. Увеличение финансирования мероприятий по защите особо охраняемых природных территорий. Ликвидация несанкционированных свалок. Модернизация действующих полигонов ТБО.

— Развитие культуры и спорта. Реставрация фасадов исторических зданий. Благоустройство исторических центров городов. Усиление охраны объектов культурного наследия. Борьба с «точечной застройкой». Помощь домам культуры и библиотекам в сельской местности. Поддержка массового спорта, увеличение спортивных площадок на селе.

Пресс-служба Ярославского ОК КПРФ.

Комментарий “Предвыборная программа Ярославского областного отделения КПРФ

  1. 25 августа исполнилось 2 года со дня неожиданной смерти теперь уже легендарного лидера ярославских коммунистов Александра Васильевича Воробьева. Все, кто желал и имел возможность, пришли на могилу Александра Васильевича, поклонились его праху, вспомнили о его светлой жизни и борьбе за интересы трудового народа этого честного, бесстрашного, неподкупного, стойкого коммуниста. Неожиданным было появление на кладбище Т.Е. Шаминой — бывшей помощницы А.В. Воробьева, которая с вызовом, накануне дня рождения В.И. Ленина, вышла из рядов КПРФ, как секретарь партийной организации не явилась на партийное собрание и не отчиталась о своей работе. Учитывая, что Татьяна Евгеньевна активно участвовала в жизни областной партийной организации, появилась надежда, что она пришла с покаянием перед Александром Васильевичем за свой поступок, так как всегда говорила о своем уважении А.В. Воробьева. Но покаяние не состоялось, как и осознание предательства своего наставника. Скорый переход под крыло другой партии — «Справедливой России», которую Александр Васильевич всегда считал клоном партии власти, созданной Кремлем для борьбы с КПРФ на патриотическом поле; участие в выборах в областную Думу от этой партии; критика областной организации КПРФ свидетельствуют, что Т.Е. Шамина пошла по бесславному пути, проложенному С.Ю. Смирновым, который также «обиделся», что его за реальные грехи обком не рекомендовал для участия в областных выборах и перешел в партию-обманку «Коммунисты России». КПРФ не застрахована от проникновения в свои ряды карьеристов. Важно своевременно выявлять их и расставаться с ними. Партия от этого только выиграет! Коммунистическая партия — это союз единомышленников на основе коммунистической идеологии, этим она принципиально отличается от других партий. Коммунистическое мировоззрение не стало убеждением Т.Е. Шаминой, что подтвердилось её резко отрицательной реакцией на слова о том, что А.В. Воробьев даже после смерти участвует в избирательной кампании в рядах КПРФ. Возражать против этого могут только недруги КПРФ и его одного из лучших представителей А.В. Воробьева, жизнь которого — образец настоящего коммуниста, отдавшего все свои силы общественному благу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *