Предлагают ликвидировать Пенсионный фонд России

пенсионеры
На сайте «Российская общественная инициатива» появилась петиция с призывом ликвидировать Пенсионный фонд России. Авторы петиции отмечают, что такое решение поможет частично решить проблему мизерных пенсий в стране, — пишет МК.
В тексте отмечается, что на содержание ПФР уходят огромные средства, в том числе на строительство, содержание и аренду помещений фонда, а также на зарплаты работников учреждений. Фактически, деньги пенсионных накоплений граждан тратятся не на пенсии, а на «содержание и безбедную жизнь чиновничества ПФР».
«Чванство, цинизм и безразличие к соискателям пенсий зашкаливает, никакие жалобы не рассматриваются — государство в государстве на шее пенсионеров», — говорится в петиции.
Дополнительные источники поступления денег в ПФР не компенсируют выпадающие из пенсий граждан суммы, констатируют авторы. По их мнению, необходима поэтапная ликвидация отделений ПФР. Их функции предлагается возложить на порталу госуслуг и вместе с тем увеличить количество офисов МФЦ по регионам. Это позволит повысить пенсии россиянам на примерно «на 2-3 тысячи рублей, а может и более».
«Начинать необходимо немедленно, поскольку расходы на ПФР существенно сокращают пенсии Россиян, а у людей нет второй жизни дождаться изменений до европейских стандартов», — подчеркивается в петиции.
На момент публикации материала петицию подписали  7399 человек. Для того, чтобы инициативу рассмотрели на федеральном уровне, она должна набрать 100 тысяч голосов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *