Председатель муниципалитета «затыкает» коммунистам рты?

Артур Ефремов отказался предоставить слово Евгении Овод и Наталии Бобряковой на заседании муниципалитета.

Евгения Овод отстаивала предложенные  коммунистами поправки – выделение средств в бюджете 2018 года на  оборудование зеленых зон в Дзержинском районе и  закладка средств на первый этап строительства школы в  районе Сокол во Фрунзенском районе Ярославля.

Евгения Овод  настойчиво доказывала необходимость строительства школы – так как   окрестные школы  не справляются с нагрузкой, с размещением детей из быстро растущего микрорайона. Для первого этапа строительства необходимо выделить чуть более 50 миллионов рублей.  При расходах в 7,5 миллионов на освещение деятельности мэрии, то есть, на слова,  эта сумма не кажется такой уж грандиозной.

Депутаты от ЕР довольно резко возразили Евгении Овод. Сообщив, что  первый этап начнется лишь при полном финансировании.

Евгения Александровна  не собиралась сдаваться, и хотела продолжить дискуссию. Но  Артур Ефремов не предоставил слово по ее заявки

По окончании  рассмотрения бюджета депутат от КПРФ подняла вопрос о  вопиющем нарушении регламента. Право на выступление было, и заявка, посредством  кнопочного механизма, была подана. Причем и от Евгении Овод и от Наталии Бобряковой

— Почему мне не предоставляют слово?  Если кнопки не работают, я готова подать заявку письменно! – возмутилась Евгения Овод.

Тем не менее, слово для высказывания ей не было предоставлено. Ефремов выставил вопрос о предоставлении слова на голосование депутатам. И  единороссовское большинство кнопкодавов  лишило права на высказывание коллегу от КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *