Председатель ЦК КПРФ выступил в программе «Партийная среда с Геннадием Зюгановым» на радио «Комсомольская правда»

partiynaya-sreda-960-kh-640-2-1_0

В среду, 14 июля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в программе «Партийная среда с Геннадием Зюгановым» на радио «Комсомольская правда», ответив на ряд вопросов ведущих и слушателей.

Одна из основных проблем, волнующих граждан страны — стремительный рост цен. Лидер коммунистов напомнил о комплексе предложений КПРФ, призваных стабилизировать ситуацию. Он также призвал существенно повысить покупательную способность граждан, повысив МРОТ до 25 тысяч рублей.

«Есть реальное решение проблемы, — сказал Геннадий Андреевич, — но она будет решаться в сентябре». Он призвал избирателей в день голосования поддержать Компартию и ее программу развития.

Комментируя ситуацию на Украине, Г.А. Зюганов рассказал о направленных в народные республики гуманитарных конвоях и о помощи детям Донбасса. Он заявил о необходимости признания ДНР и ЛНР, напомнив об огромном промышленном потенциале региона, созданном в советское время. «Донбасс строила вся великая страна», — заявил лидер коммунистов.

Также Геннадий Андреевич высказался в поддержку Кубы, где американский капитал организовал очередную попытку проведения «цветной революции». Он заявил о необходимости поддержки Острова Свободы. «Помогая своим друзьям, мы помогаем себе», — сказал Председатель ЦК КПРФ.

Касаясь распространения коронавируса, Г.А. Зюганов осудил принудительную вакцинацию, которая, по его мнению, должна быть исключительно добровольной и проводиться под контролем специалистов. Кроме того, он призвал остановить оптимизацию медицины и возродить советскую систему здравоохранения.

Пресс-служба ЦК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *