ПРЕЗИДЕНТ ВЫРАЗИЛ ПОКА ЛИШЬ СОЧУВСТВИЕ. 28 апреля состоялось шестое телеобращение Владимира Путина

putin-obrashhenie-k-grazhdanm-rossii

Глава государства продлил нерабочие дни, а ответственность за «домашний арест» и «электронный концлагерь» переложил на плечи губернаторов. Как точно подметил Сергей Обухов, секретарь ЦК КПРФ: «Пока президент выразил лишь сочувствие, поручил писать правительству светлые планы и оставил население доживать карантин до 11-13 мая без денег».

После выступления президента губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сделал свое заявление. В нём он отметил, что в случае необходимости непопулярные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе будут ужесточены.

Губернатор заметил, что правительство области готово восстановить экономику в регионе, а также поддержать тех, кто потерял работу и достаток. В качестве примера Дмитрий Миронов озвучил разработанный ПЕРВЫЙ(!) региональный пакет мер по поддержке бизнеса. Депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова отметила: «За это время в ряде других регионов были приняты вторые, третьи и четвертые пакеты меры по поддержке малого и среднего бизнеса. В то время как в Ярославской области принимается только первый. А когда правительство Ярославского региона задумается о помощи людям и будет принимать меры, направленные на их поддержку? Прошло уже более 4 недель с объявления эпидемиологической ситуации в регионе. Пока что власть только наблюдает за ситуацией, не оказывая реальной помощи простым гражданам!»

Напомним, что 29 апреля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов должен был выступить перед депутатами с ежегодным отчетом о работе за 2019 год. Однако на совете ЯОД  председатель думы А.Д. Константинов предложил перенести на месяц-полтора отчет главы региона из-за невозможности обеспечить в зале думы эпидемиологическую безопасность для участников заседания.

Предложение руководителя фракции КПРФ Александра Воробьева заслушать губернатора в режиме видеоконференции в связи с накопившимися вопросами по текущей ситуации единороссы не поддержали. Данной новостью Александр Воробьев поделился с жителями в социальных сетях.

И реакция оказалась незамедлительная: «Интересно, Дума заседания проводит и эпидемиологическую ситуацию обеспечивает депутатам, а губернатору обеспечить не может? Значит, не хочет отвечать на неудобные вопросы. Ну, и уважения ни к жителям, ни к депутатам, — нет», — подметил читатель.

Будем надеяться, что к концу мая губернатор Ярославского региона все-таки удостоит Думу своим присутствием и ответит на  вопросы жителей и депутатов.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *