Прекращено уголовное преследование журналиста Ивана Голунова (видео)

Голунов
Глава МВД Владимир Колокольцев объявил о прекращении уголовного преследования журналиста Ивана Голунова по обвинению в попытке сбыта наркотиков, — сообщает «Новая газета».
Дело закрыли в связи с недоказанностью участия журналиста в совершении преступления. Решение приняли после окончания экспертиз по делу. При этом задержавших Голунова сотрудников полиции отстранят на время внутренней проверки, материалы расследования по их действиям уже направили в СК, добавил Колокольцев.
Колокольцев также объявил, что будет добиваться отставки Андрея Пучкова — главы полиции Западного округа Москвы, где вели дело Голунова, — и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков московского главка полиции Юрия Девяткина.
Корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова задержали в Москве днем 6 июня и спустя несколько дней отправили под домашний арест. Полицейские утверждали, что нашли при досмотре и обыске в его квартире несколько свертков с наркотиками, которые тот якобы собирался перепродать. Голунов же настаивал, что запрещенные вещества подбросили из-за его расследования о похоронном бизнесе.
11 июня Иван Голунов освобожден из-под домашнего ареста.
фото: АГН «Москва»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *