Преступление без срока давности. Ярославцы почтили память жертв кровавого переворота 1993 года

4 октября ярославские коммунисты, советские люди почтили память жертв государственного переворота 1993 г., когда либеральная хунта во главе с Ельциным расстреляла законный парламент страны – Верховный Совет.

Собравшиеся держали в руках портреты погибших защитников Дома Советов, которые до конца сражались за свою Советскую Родину. Среди них были и жители Ярославской земли.

— К Дому Советов в эти дни пришли тысячи москвичей, со всей страны сюда ехали патриоты Родины. А по другую сторону были только алчность, подлость, предательство и измена, — выступил перед собравшимися первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов. — Эти двадцать девять лет показали, насколько велики и правильны были помыслы тех, кто защищал Советскую власть и Советскую Конституцию. Шаг за шагом воцарившийся преступный режим отнимал у народа завоевания социализма и ввергал его в нищету и бесправие. Подобная картина продолжается и по сей день! Но КПРФ продолжает бороться! Бороться за достойное будущее нашей страны, нашего народа!  — отметил Михаил Константинович.

Непосредственный участник событий 1993 года, депутат Ярославской областной Думы, первый секретарь Кировского РК КПРФ Алексей Филиппов поделился своей историей тех лет.

— Я здесь один из немногих, кто в числе ярославских добровольцев, оставаясь верным присяге, приезжал защищать Верховный Совет РСФСР. Передо мной стоят лица: молодые и старые, мужские и женские, — лица тех, кто был тогда и остаются сейчас мне братьями и сестрами, вставшими  на защиту СССР! — сказал А. Филиппов.

Секретарь Ярославского ОК КПРФ, депутат Ярославской областной Думы, первый секретарь Заволжского РК КПРФ Эльхан Мардалиев отметил, что на сегодняшний день так и не проведено правдивое расследование событий 93-го года, и власть делать все, чтобы их замолчать!

— Но мы будем укором той власти, которая совершила кровавые злодеяния. Это преступление не имеет срока давности. И когда-нибудь палачи будут наказаны и им воздастся сполна, — подытожил Эльхан Яварович.

После выступлений М. Парамонов объявил минуту молчания по тем сотням и тысячам жителей многих регионов страны, которые погибли в те роковые дни, защищая Советскую власть.

Затем коммунисты и жители города возложили красные гвоздики к памятнику В.И. Ленину на Красной площади.

Слава защитникам Дома Советов!

Ельцинским палачам — возмездие суда истории и презрение общества!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *