Приложение «Сбербанк Онлайн» перестает работать 16 января 2023 года

сбербанк
Сбербанк предупредил некоторых клиентов с устаревшими версиями мобильного приложения о прекращении их работы с 16 января, следует из рассылки банка. В самой кредитной организации РИА Новости подтвердили информацию, добавив, что это затронет небольшое количество клиентов.
«Ваше приложение «Сбербанк Онлайн» перестает работать 16 января 2023 года. Вы можете использовать веб-версию или обновить приложение в офисе», — говорится в сообщении Сбербанка, которое получил корреспондент РИА Новости.
В банке сообщили агентству, что данная информация касается небольшого количества клиентов. «СМС-сообщения о необходимости обновить приложение направлены только клиентам с самыми устаревшими версиями. Ранее мы уже неоднократно предупреждали таких клиентов об этом», — указали в Сбербанке.
Там добавили, что владельцы устройств Android могут обновить приложение на сайте банка или в RuStore, владельцы с iOS — обратиться в офис банка. Также всем клиентам доступна веб-версия «Сбербанк Онлайн».
На сообщение РИА Новости тут же посыпались комментарии:
— И всё это ради сомнительного украшательства. Зачем портить то, что нормально работает?
— Гнать бы этих балбесов из Сбера, но кто ж прогонит?
— Ну и обновляли бы автоматически. Че нервы трепать. А еще — оставьте в покое функционал! Только привыкнешь, уже все по новому…
— Обновить приложение — адское испытание. Официально сделать нельзя, не загружается — только через левые ссылки. Телефон постоянно ругается, выдает предупреждения и ошибки. Опытный пользователь то еле справится, а уж что говорить о старшем поколении. СберБанк — вы ОБЯЗАНЫ сделать бесплатную услугу обновления приложения на телефоне клиента, в своих офисах. Иначе это издевательство над клиентами.
— Почему узнаю это в пятницу вечером, а с понедельника уже отключат? Всё для людей! А у меня сейчас температура и не могу пойти в Сбербанк разобраться…
— Да уж. Бедные старики должны бежать за новыми смартфонами. Ибо поддержка новых версий приложения, видимо, доступна на андроидах 10. Вот это забота…
— Значит ждем очередной кражи средств со счета по вине самого клиента. Каждый раз после обновления появляются пострадавшие которые сами виноваты, Сбербанк отдельное государство, ему на законы России наплевать. Деньги банкомат принимает, но чека не дает. Явное нарушение закона, десятки жалоб в Роспотребнадзор, но реакции 0.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *