Проблемные вопросы жителей Первомайского района на депутатском контроле

IMG_0300

В середине июня, в ходе рабочей поездки депутатов от КПРФ в с. Кукобой Первомайского района, жители пожаловались Александру Воробьеву и Елене Кузнецовой на неудовлетворительное состояние жилого дома, в который они переселились из аварийного.

— Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья уже давно реализуется на территории нашей области. И деньги из бюджета на эти цели выделяются немалые. Однако зачастую органы местного самоуправления не особо следят за ходом реализации данной программы, а зря! — рассказала редакции Елена Дмитриевна.

По запросу Елены Кузнецовой областная прокуратура провела проверку многоквартирного дома по адресу Советский переулок дом 1 и внесла представление главе Кукобойского сельского поселения об устранении нарушений жилищного законодательства, в рамках которого планируется проведение необходимых ремонтных работ.

Кроме этого, сведения о возможных противоправных действиях должностных лиц ООО «Пречистенская ПМК» и администрации Кукобойского сельского поселения при строительстве и вводе в эксплуатацию дома направлены в отделение МВД России по Первомайскому району Ярославской области для проведения проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ.


Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *