Продают ДК «Полиграф»!

ДК Полиграф

Власти Рыбинска в этом году собираются пополнить городской бюджет за счет продажи муниципального имущества. Распродано будет муниципальной собственности на 80 миллионов.

В числе прочего будет продан ДК «Полиграф». Об этом решении говорили во время обсуждения городского бюджета в Рыбинском Муниципальном совете депутатов.

Что это значит – мы хорошо понимаем. Мы можем видеть на примере ДК «Авиатор», что происходит с проданными дворцами культуры. Они немедленно превращаются в коммерческие предприятия. С тех пор, как ДК «Авиатор» продали Анатолию Вишнякову (бывшему в то время депутатом) и он превратился в «ЗАО», его основной деятельностью стало получение прибыли. Большую часть территории дворца стали сдавать в аренду. Теперь «Авиатор» напичкан офисами всяких частных фирм – страховых, юридических торговых, рекламных и прочих агентств. Кружки, студии и секции, которые действуют на свободной от аренды части «Авиатора» – почти все платные.

Ясно, что такая судьба ожидает и ДК «Полиграф». Две трети его территории будут сдавать в аренду под офисы, а на оставшейся одной трети будут действовать почти исключительно платные кружки и студии. Ведь буржуй, который его купит, вовсе не собирается заниматься благотворительностью. Его цель — прибыль. И он будет использовать для этого бывший дворец по полной программе, будет наживаться на чем только можно.

Рыбинские власти продают «Полиграф» под предлогом того, что нет денег его содержать. Знакомая песня! На культуру, как и на медицину, и на образование, и на науку — денег всегда нет. А на жирное содержание чиновников – пожалуйста, сколько угодно! Не говоря о том, какие золотые и брильянтовые реки текут в карман капиталистов за счет эксплуатации и ограбления им всего общества. Мы за тридцать лет так и не смогли привыкнуть к их яхтам, дворцам и кутежам. На это деньги в стране есть. Но на то, чтобы содержать дворцы культуры – на это денег нет, и поэтому их надо распродать «эффективным собственникам», чтобы они эффективна на них наживались!

Приватизация продолжается. Начавшись в 91 году, она сперва лишила советских людей собственности на предприятия и тем самым превратила их из хозяев страны в наемных рабов новой буржуазии. Затем стали распродавать все, что можно и что нельзя. Как это скажется на интересах общества – это приватизаторов не волновало. Интересы общества – дело десятое, главное – выгода капиталистов!

И это все еще продолжается. На наших глазах распродаются последние уцелевшие остатки советской собственности. То, что наши прадеды создавали для всего народа, для нас – уплывает в жадные руки буржуев. А мы как стадо сидим и смотрим на этот наглый грабеж!

До каких же пор мы будем это терпеть? До каких пор будем тупо смотреть на пир распоясавшихся грабителей – вместо того, чтобы свергнуть их антинародный строй и вернуть социализм?

А. КАРИМОВ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *