Проезд будет закрыт — частная территория!

«Проезд будет закрыт — частная территория!» — такую фразу озвучили по телефону помощнику депутата Татьяне Шаминой жители поселка Красный Бор Ярославского муниципального района, в очередной раз фиксируя такие объявления.
В настоящее время районная администрация вынуждена выкупать у частников земельные участки для организации дорожной инфраструктуры. На сходе граждан присутствовали депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова и Александр Воробьев, который еще зимой разбирался по вопросам дорог в Заволжском сельском поселении. Тогда он получил ответ от администрации ЯМР, что в 2019 году будет проводиться работа по описанию границ населенных пунктов Заволжского сельского поселения и после уточнения границ в поселке Красный Бор и деревне Алешково будут рассматриваться к планированию мероприятия по строительству дороги, с последующим формированием маршрута школьного автобуса. На сегодняшний день маршрут школьного автобуса следует по не сформированным участкам земли, в том числе по частной территории.
Жители обеспокоены тем, как бы их детям не пришлось в ближайшее время вместо 6 утра детей будить в 5 часов для того чтобы во время попасть в школу.
Депутатом-коммунистом А. В. Воробьевым направлен дополнительно депутатский запрос по данному вопросу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *