Проект бюджета-2018 усугубляет раскол в обществе

зюганов
Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. КПРФ выступила против принятия такого бюджета.
«Это бюджет олигархии, дальнейшей стагнации и углубления нищеты в стране. Мы не можем поддержать такой документ. Он не отвечает ни на один вызов, и он только углубляет раскол в обществе», — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов журналистам.
Геннадий Зюганов подчеркнул, что доходы и расходы в удельном весе валового продукта постоянно сокращаются. «На простом языке это означает: люди выходят на работу, трудятся на заводах, фабриках, в полях, а доля национального пирога, который они создают, все время в бюджете сокращается, и в результате урезают все», — цитирует лидера КПРФ РИА Новости.
«Берем разделы, связанные с расходами, их там 14. По восьми (расходы) урезаются, урезаются главные статьи, по пяти якобы есть небольшая прибавка. Прибавляем к этому инфляцию, оказывается, из пяти четыре тоже ниже сложившихся показателей. В итоге из 14 разделов по 13 расходы сокращаются, — отметил Геннадий Зюганов. — В целом бюджетная политика ползет по старым гайдаровско-чубайсовским рельсам. От нее не пахнет ни модернизацией, ни прорывом в будущее. Я не знаю, почему президент не реагирует на эту беспомощность, на эту импотенцию финансово-экономического блока правительства».
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *