Проигнорирована просьба депутатов от КПРФ на критическую ситуацию во врачебной амбулатории!

ambulatoriya_1000_d_850

Ранее мы сообщали о том, что в Красноборской врачебной амбулатории на территории Заволжского сельского поселения Ярославского района кадровый дефицит, а очередь в детском отделении доходит до 100 человек.

Муниципальный депутат фракции КПРФ Татьяна Шамина на заседании МунСовета Заволжского сельского поселения поставила вопрос о том, чтобы директор областного департамента здравоохранения В.В. Тубашов и главврач Ярославской ЦРБ А.А.Шошин на заседании 28 сентября разъяснили сложную ситуацию и незамедлительно приняли меры. Татьяна Евгеньевна подготовила письмо в адрес главного чиновника депздрава ЯО и главврача центральной больницы Ярославского района от лица всего депутатского корпуса Заволжского сельского поселения.

Однако от Главы департамента здравоохранения ЯО ответ не последовал, а с электронной почты департамента поступило сообщение следующего характера: «Позвоните в ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ, 43-42-42, от них возможно кто — то пойдёт. От ДЗиФ никто не направлен.»
Тем временем главный врач Ярославской ЦРБ Андрей Алексеевич Шошин отрапортовал, что принять участие в заседании он не имеет возможности из -за ухудшения эпидобстановки по коронавирусу.

— Тут же возникает вопрос Андрею Шошину: не анализировал ли инфекционист, в связи с чем увеличивается заболеваемость? Ведь одной из причин является очередь пациентов в местных амбулаториях, достигающих порой 100 человек! Почему взрослый и детский потоки пересекаются на территории медучереждений? — справедливо задается вопросом Т. Шамина.

— Нет организованной работы прежде всего по нераспространению вируса в самих медицинских организациях , отсутствует необходимое количество врачей для обслуживания огромного потока пациентов, проживающих в п. Красный Бор, д. Ермолово, д. Мостец, д. Полесье. Абсолютно не созданы условия для противодействия вирусу в формате оказания первичной медико- санитарной помощи. Взрослые и дети заражаются друг от друга в тесной амбулатории, — подытожила депутат.

Коммунисты Татьяна Шамина и Сергей Волков готовят запрос в Министерство здравоохранения РФ, а также Президенту России о несостоятельности системы здравоохранения в Ярославском районе.

Наш корр.

Комментарий “Проигнорирована просьба депутатов от КПРФ на критическую ситуацию во врачебной амбулатории!

  1. Дайте фотографии этого героя , чтобы можно было плюнуть ему . хотя бы в след ( если по другому не получиться) Ч его стесняться ? Страна должна знать своих героев ! Герр Шошинь вы хде накодитесь . show yuo for us .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *