Прокуратура выявила нарушения законодательства об образовании. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

прокуратура
Прокуратурой Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства об образовании при размещении общеобразовательными организациями города информации на официальных сайтах по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования.
Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании», Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018, не всеми образовательными организациями своевременно размещена актуальная информация по ГИА-11, в том числе о сроках и месте регистрации для участия в написании итогового сочинения, подачи заявления на сдачу ГИА, сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, рассмотрения апелляций, иная информация.
Внесено представление в департамент образования мэрии города Ярославля, по результатам которого приняты меры к устранению нарушений. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *