Прокуратура защищает права граждан на доступ в баню

тазы
Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка муниципальных общественных бань в поселке Рязанцево и селе Берендеево.
Установлено, что общественные бани в Рязанцево и Берендеево городского округа города Переславль-Залесский длительное время не функционируют и не обеспечивают население необходимыми бытовыми услугами, по причине ненадлежащего состояния зданий.
Капитальный ремонт зданий существующих общественных бань не проведен, строительство новых бань не осуществлялось, что влечет за собой нарушение прав неопределенного круга лиц на санитарно-гигиеническое обслуживание, соблюдение права на охрану здоровья.
В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в Переславский районный суд предъявлены исковые заявления о возложении обязаности на администрацию городского округа города Переславля-Залесского создать на территории п. Рязанцево и с. Берендеево условия для бытового обслуживания населения в части предоставления услуг бани путем обеспечения жителей населенного пункта необходимым количеством банных мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *