Прокуратура отреагировала на задержки выплаты зарплаты в ЯрГЭТ и ПАТП-1

прокуратура ЯО
Из прокуратуры Ярославской области поступила информация относительно задержки заработной платы работникам двух крупнейших ярославских транспортных предприятий — «Яргорэлектротранс» и «ПАТП-1».
По итогам проведенной проверки установлено, что в ноябре 2021 года имелась задолженность по выплате зарплаты перед 601 работником «ЯрГЭТ». В отношении директора предприятия С. Н. Завьялова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
Прокурором Красноперекопского района г. Ярославля были выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам АО «ПАТП № 1» за август и октябрь 2021 года. По данным фактам в отношении С. Н. Завьялова также было возбуждено дело об административном правонарушении.
Депутат-коммунист областной Думы Валерий Байло считает, что властям стоит внимательнее относиться к выбору руководителей таких важных для города организаций.
Наш корр.


Комментарий “Прокуратура отреагировала на задержки выплаты зарплаты в ЯрГЭТ и ПАТП-1

  1. Прокуратура не должна пройти мимо мошенничества с переводом троллейбусного парка с Горвала в Брагино, которое способствовало ухудшению финансового состояния предприятия из — за дополнительных затрат. Обком КПРФ предупреждал о неразумности неподготовленного перебазирования парка троллейбусов, но мэрия настояла на своём. И теперь видна эта афера: не ярославские строители ударными темпами строят жильё на месте парка, а свои обязательства по строительству новой троллейбусной базы не выполняют. Такие преступные деяния должны строго наказываться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *