Прокуратура провела проверку по вопросу модернизации транспортной системы города Ярославля

23
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Елена Кузнецова получила ответ от прокуратуры Ярославской области на свой депутатский запрос о проведении проверки по вопросу модернизации транспортной системы города Ярославля и в связи с недовольствами жителей города.
Судя из ответа прокуратуры, факты нарушений были выявлены почти у всех перевозчиков. Все эти нарушения указаны в ответе.
С целью корректировки работы транспортных предприятий по результатам проверочных мероприятий перевозчикам внесено 9 представлений, в отношении должностных лиц вынесено 14 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.
В части доводов о ненадлежащем состоянии улично-дорожной сети г.Ярославля прокуратурой области организовано проведение проверки, по итогам которой в суд направлено 13 исковых заявлений с требованиями к органу местного самоуправления о приведении дорожного покрытия автомобильных дорог в соответствии с нормативными требованиями, в адрес подрядчиков, привлечённых к выполнению ремонтных работ на дорогах г.Ярославля внесено 13 представлений, в отношении 8 виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
Вопросы исполнения законодательства при реализации транспортной реформы находятся на контроле прокуратуры области.
Наш корр.
Фото: Вадим Беседин

 

Комментарий “Прокуратура провела проверку по вопросу модернизации транспортной системы города Ярославля

  1. Какая же это модернизация, если все перевозчики нарушают требования законодательства и им способствуют в этом органы власти области?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *