Прокуратура прошла по котельным Рыбинска

котельная
Рыбинских котельщиков «эффективные собственники» принуждают работать без приборов учета, без обучения, без стажировок и допусков.
Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при содержании объектов топливного хозяйства на газовых котельных МУП «Теплоэнерго» и МУП «Система ЖКХ», осуществляющих теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы города Рыбинска и Рыбинского района.
Установлено, что в нарушение положений Федерального закона от «О теплоснабжении» приборы учета тепловой энергии в котельных теплоснабжающими организациями не установлены, осуществляется допуск к работе персонала без прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, в отсутствии необходимых должностных инструкций.
Опять мы видим, что капиталисты относятся к рабочим, как к расходному материалу. Рабочие котельных не имеют должной квалификации, допускаются до работы вопреки правовым нормам и должностным инструкциям. В случае проверки им придется платить штраф из своего кармана. Не говоря о том, что необученный котельщик подвергает опасности свою жизнь. Но «эффективных собственников» это не смущает. Главное — сэкономить средства, положить в карман больше прибыли. Остальное их не волнует.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *