ПРОКУРАТУРОРСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗА СРЫВ РАСПИСАНИЯ И ВЗБУЧКА ЗА НЕКАЧЕСТВЕННУЮ УБОРКУ

sneg_9
В январе нынешнего года председатель фракции КПРФ в областной Думе Александр Воробьев направил запросы в прокуратуру Ярославской области с просьбой провести проверку деятельности должностных лиц по обеспечению жителей доступными и качественными услугами в сфере транспортного сообщения и по исполнению муниципального контракта на выполнение работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети г. Ярославля. Оба обращения были подготовлены в связи с многочисленными жалобами граждан на организацию движения междугородных автобусов с 1 января 2020 года и некачественную уборку областного центра в период новогодних праздников.
По результатам рассмотрения первого запроса, доводы обращения о несоблюдении перевозчиком расписания движения автобусов по маршруту № 500 «Рыбинск – Ярославль» (основные жалобы поступали в связи его работой) нашли своё подтверждение. В связи с чем, Рыбинской городской прокуратурой внесено представление руководителю ООО «Вест Лайн» из Подмосковья, осуществляющей перевозки по указанному маршруту.
В свою очередь, замечания по ненадлежащей уборке улично-дорожной сети были приняты к сведению департаментом городского хозяйства мэрии г. Ярославля. Заказчику было поручено организовать своевременную и качественную уборку «титульных объектов» улично-дорожной сети, обратить особое внимание на уборку от снежной массы автомобильных дорог на всю ширину, выполнить работы по вывозу снежной массы с мостов и путепроводов, участков дорог, обустроенных повышенным бордюром или барьерным ограждением, пешеходных переходов, тротуаров и остановок общественного транспорта, а также организовать обработку противогололёдными материалами указанных объектов.
Кроме того, заказчику и подрядным организациям была поставлена задача организовать своевременный выход на линию максимального количества специализированной техники для уборки города, обеспечить необходимую численность дорожных рабочих, организовать работу в строгом соответствии с условиями заключенных контрактов.
Также отметим, что по инициативе Александра Воробьева на заседании профильного думского комитета 3 марта состоится рассмотрение вопроса о выполнении работ по содержанию улично-дорожной сети г. Ярославля в зимний период 2019-2020 годов. В ходе которого депутаты-коммунисты дадут оценку действиям городской администрации по уборке областного центра.

Иван Денисов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *