Просим помощи! В Рыбинске девушка-инвалид нуждается в транспортировке до машины социального такси

2022-06-30-16-34-46

Социальное такси — это муниципальная служба, которая транспортирует  инвалидов-колясочников до лечебных учреждений и обратно. Такая служба есть и в Рыбинске. Однако в Рыбинске нет санитаров, которые транспортировали бы больных  от квартиры до машины и обратно (хотя в других городах, Москве, Питере и в том же Ярославле они есть).

Что же делать  родственникам колясочников? Либо самим спускать и поднимать больного, либо нанимать кого-то. Но в силу разных причин не всегда это удается. И тогда транспортировка больного от квартиры до машины и обратно превращается в серьезное испытание, в вечную проблему.

Были обращения в Администрацию с просьбой решить этот вопрос, но рыбинские власти пасуют. Они считают, что они и так очень много делают для колясочников, раз предоставляют им социальное такси. А уж санитары для транспортировки из квартиры до машины — извините, жирно будет! Санитарам платить придется, это лишние расходы, где деньги, Зин?

На себе наши чиновники не экономят (и это еще очень мягко сказано!), а когда дело касается простого народа — то тут они очень экономны, считают каждую копейку! От этой чиновничьей «экономии», черствости и бездушия пострадала и семья Углевых.

Екатерина Углева с детства болеет диабетом первого типа и уже десять лет передвигается в инвалидном кресле. Екатерину приходится три раза в неделю возить в гемодиализный центр на гемодиализ (переливание крови), поскольку из-за болезни отказали почки. До центра и обратно ее отвозит и привозит машина социального такси. Но трудность в том, чтобы спуститься до машины и потом подняться до квартиры. Мужчин в семье нет. Один сосед согласился за плату спускать и поднимать девушку. Но оказался ненадежным человеком, нарушал договорённости и не приходил в условленное время, или вообще пропадал. В конце концов с ним распрощались. Теперь Валентина Углева, мать девушки, не знает, как ей быть. Она звонила в муниципалитет, просила помочь, но там ей сказали, что ничего сделать не могут.

Валентина Углева обращается к неравнодушным жителям Рыбинска: помогите, если есть такая возможность! Семья Углевых проживает на Слипе. Девушка весит всего 40 килограмм, так что перенести ее сможет любой взрослый мужчина. Просьба к волонтерским организациям и к неравнодушным людям — помогите!

Телефон Валентины Углевой — +7-920-650-55-32

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *