Прошёл первый этап 55-ой отчетно-выборной Конференции Заволжского районного отделения КПРФ

1

19 июля состоялся первый этап 55-й отчётно-выборной Конференции Заволжского районного отделения КПРФ.

В работе Конференции приняли участие 12 делегатов.

Перед началом работы коммунисты с большим партийным стажем и ведущие активную работу среди населения по пропаганде наших уставных и программных целей  были  награждены памятными медалями ЦК КПРФ «150 лет со дня рождения В.И. Ленина». Этой высокой награды были удостоены Крупина Н.Н., Зуев А.А., Соколов Ю.В., Казачков Ю.Г и Колотухина Л.Н.

С докладами о проделанной за 2 года работе выступили первый секретарь Заволжского РК КПРФ Мардалиев Эльхан Яварович и председатель КРК РК  Зуев Александр Алексеевич.

Э.Я. Мардалиев прежде всего проинформировал делегатов о текущей общественно-политической и  экономической ситуации в области и стране, рассказал о том, что было сделано районной организацией за отчётный период и задачах, стоящих перед коммунистами в ближайшее время.  На Конференции было принято заявление «Защитим народное предприятие — совхоз им. В.И. Ленина!»  и решение оказать  совхозу им. Ленина финансовую помощь.

На конец отчётного периода Заволжская партийная организация пополнилась  тремя  новыми  членами  КПРФ. Но этого, конечно, недостаточно, поскольку, и, к огромному сожалению, партийные ветераны постепенно уходят из жизни, а молодёжь сегодня весьма непросто привлечь к партийной работе. Средний возраст парторганизации по — прежнему остаётся высоким. Поэтому коммунисты отделения омоложение и увеличение её численности определили как первоочередную задачу в новом отчётном периоде. Однако, решили, что не стоит слепо гнаться за количеством, как некоторые райкомы, а принимать только достойных и проверенных товарищей.

Эльхан Яварович в своём докладе отметил, что последние 2 года были насыщены крупными событиями, на них же выпали и такие особо знаменательные даты как 140 лет со дня рождения Сталина, 150 лет со дня рождения Ленина, 75 лет Великой Победы советского народа в ВОВ. И  Заволжский райком   активно принимал участие во всех этих мероприятиях, организованных как местным, так и областным Комитетами. Это митинги и пикеты, автопробеги, а так же сбор подписей против повышения пенсионного возраста, против строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище, против  ввоза «московского мусора», в поддержку губернатора Иркутской обл Левченко и совхоза им.Ленина. Участвовал в анкетировании по оценке оказания медицинской помощи. Члены отделения  активно посещали партийную учёбу на базе помещения обкома (Крупина Н.Н., Казачков Ю.Г., Чугреев А.Ю, Тобольская О.Б, Мардалиева З.Я), мероприятия ЯРОО «Дети Войны».  Заволжский райком  тесно контактировал не только с ОК КПРФ, но и с другими райкомами КПРФ, обмениваясь, делясь с ними опытом и оказывая помощь. В частности  неоднократно Фрунзенскому и Ленинскому отделениям наши активисты помогали в распространении газет,  Дзержинскому Южному — в организации и проведении публичных мероприятий. В отчётном периоде Заволжский  райком взял на вооружение и успешно начал  применять новые  формы  работы  с населением. Были подготовлены и проведены 3 детских праздника –   один был приурочен к Международному Дню защиты детей, и два – к Новогодним праздникам.  В юбилейный период 2019-2020 г.г. к 140-летию со дня рождения клеили  плакаты Сталина,  к 150-летию со дня рождения  В.И.Ленина участвовали в возложении к памятнику Ленину. Пандемия, начавшаяся в марте, сорвала большинство  планов и мерприятий, которые были намечены  к 75-летию Великой Победы. Но даже в этих условиях райком не приостанавливал  свою работу – была проведена акция  адресной помощи  продуктовыми наборами ветеранам, инвалидам, многодетным семьям,  акция «Окна Победы» с вывешиванием  знамени Победы, церемония возложения цветов  к мемориалам  9 мая  и 22 июня в День Памяти и Скорби.  Кроме того  первым секретарём райкома, депутатом Ярославской областной Думы Мардалиевым  Э.Я. уже два года оказывается благотворительная помощь детям работников геронтологического центра на  ул. Маяковского.  Помощь от депутата за отчётный период так же получили местное Общество инвалидов, заволжский Женсовет, несколько детских садов — юбиляров и   социальных учреждений.

В  своём докладе Эльхан Яварович так же отметил, что Заволжский райком успешно справился и с тематическими планами по публикациям в партийной газете «Советская Ярославия» и поблагодарил товарищей Крупину Н.Н., Казачкова Ю.Г.  за то, что они регулярно пишут интересные, глубокие аналитические материалы.

За отчётный период райком провёл две выборные кампании:

– выборы депутатов   Ярославской областной Думы седьмого созыва

—  выборы депутатов сельских МС.

Докладчик  подробно остановился на кампании по выборам в областной парламент, потому что именно эти выборы оказались тяжелейшими за последние  2 года. На этих выборах были представлены 2 члена нашей партийной организации —  Мардалиев Э.Я. (5-ый  избирательный округ) и Воробьёв А.В. (6-ой избирательный округ). Особенно ожесточённая борьба развернулась на пятом округе. Эльхану Яваровичу за два месяца пришлось пройти ДЕСЯТЬ судов, на наших кандидатов оппонентами от партии власти  оказывалось беспрецедентное давление, использовался мощный административный ресурс, в том числе с привлечением  силовых структур. Кроме выставления кандидатов и партий спойлеров (это уже стало, к сожалению,  обычным делом на выборах), на пятом Заволжском округе распространялись фальшивые газеты, листовки, даже была подделка нашей областной газеты «Советская Ярославия». Уничтожалась наша агитационная продукция. Для снятия Э.Мардалиева был выписан из Волгограда отдельный высокооплачиваемый электоральный юрист, который занимался только этим вопросом. Власть не гнушалась ничем — в ход были пущены самые грязные технологии.

Но оба члена нашего райкома устояли  и стали депутатами ЯОД, выиграв одномандатные округа, тем самым заработав для партии по два мандата каждый с результатами Мардалиев Э.Я. -3778, Воробьёв А.В.- 3520. Вторые  партийные мандаты перешли кандидатам Филиппову А.С. и Дёмину Д.С.

В  2019 году Заволжское отделение участвовало в выборах по Ярославскому району.  От заволжан в депутаты  сельских МО было выдвинуто пять кандидатов – Мардалиеву З.Я., Суровягина И.Ю., Чугреева А.Ю., Казакова В.Н., Корчагина Д.Ю. Но  власть  и здесь не дремала.  Адмресурс ,к сожалению, сделал свое дело — никто из выдвинутых РК КПРФ кандидатов не был избран. Наилучший результат оказался у Казакова В.Н., которому не хватило  всего двух голосов для победы.

Перед недавно состоявшимся  голосованием по поправкам в Конституцию РФ Заволжское отделение дало  ЦК свои рекомендации,  активно распространяло  газеты «Советская Ярославия» и « Правда», листовки с разъяснением позиции партии по данному вопросу, а так же вела  живое общение с избирателями о необходимости идти и голосовать «против».

В прениях по докладам выступили коммунисты КрупинаН.Н., Мардалиева З.Я., Тобольская О.Б.

Делегаты Конференции единогласно признали работу райкома за отчетный период удовлетворительной.

По итогам тайного голосования был избран новый состав райкома в количестве 7 человек и Контрольно-ревизионной комиссии в составе 3-х человек.

Первое организационное собрание  райкома открыл первый секретарь Ярославского ОК КПРФ А.Воробьев, который поздравил вновь избранных членов РК с избранием и пожелал им успехов в деле борьбы за наше правое дело.

Первым секретарем Комитета Заволжского районного отделения КПРФ единогласно был  вновь избран Мардалиев Э.Я.

На этом первый этап отчётно-выборной Конференции Заволжского районного отделения КПРФ  был завершён.

ЗАМИНА МАРДАЛИЕВА,

(секретарь по оргработе)

 ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙКОМ .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *