Псевдокоммунисты продолжают клевету и оскорбления в адрес КПРФ

Партия-спойлер, лживо называющаяся «Коммунисты России» не прекращает вести агитацию с использованием клеветы и оскорблений в адрес КПРФ.

Мы уже писали об установке ими 16 августа, на площади Труда баннера с текстом, где КПРФ названа «бандой» и содержится клеветническая информация о несуществующем законе, якобы принятом по инициативе КПРФ.

Первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев направил по данному вопросу жалобу в органы внутренних дел, сам баннер был демонтирован при участии полиции.

IMG_2754-1

Несмотря на противоправный характер установки данного баннера, 25 августа «Коммунисты России» вновь стали вести агитацию с его использованием. Теперь тот же самый баннер был установлен на площади Карла Маркса.

Одновременно вёлся дезинформирующий ярославцев сбор подписей против законопроекта, якобы предложенного КПРФ (в действительности не существующего).

Помимо того клеветы и оскорблений в адрес КПРФ были совершено ещё одно нарушение – баннер был поставлен не в том месте, которое было предварительно согласовано.

Владимир Смирнов - кандидат от КПРФ по 9-му округу (Заволжский район)
Владимир Смирнов — кандидат от КПРФ по 9-му округу (Заволжский район)

Свидетелем незаконной агитации стал кандидат от КПРФ на выборах в Муниципалитет города Ярославля Владимир Смирнов.

«У дома 47 по проспекту Октября я увидел конструкцию похожую на куб с агитационными плакатами, принадлежащими партии-спойлеру «Коммунисты России и рядом — двух молодых людей собирающих подписи. На плакате одним из лозунгов было высказывание: КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР-одна банда. Я не берусь говорить за партии ЕР, СР, ЛДПР  — может они с данной оценкой согласны! Но я, как сторонник КПРФ, как кандидат в депутаты от этой партии, глубоко оскорблён данным высказыванием» — так описал ситуацию Владимир Смирнов.

Затем В.Смирнов вызвал полицию, зафиксировавшую факт правонарушений.

IMG_2740

В отличие от 16 августа теперь присутствовавшие представители «Коммунистов России» от баннера пытались откреститься, в связи с чем, данное средство противозаконной агитации было изъято органами внутренних дел.

Владимир Смирнов подал заявления в полицию на предмет оскорблений и клеветы и агитации в неположенном месте.

А. Воробьев
А. Воробьев

Александр Воробьев так охарактеризовал роль партии «Коммунисты России» в современной политической системе вообще и ярославской предвыборной кампании в частности: «Эта так называемая партия напоминает о себе практически только перед выборами, когда она нужна для обслуживания интересов власти. А интерес власти в том, чтобы дискредитировать главную оппозиционную партию страны – КПРФ. Поэтому псевдопопартия-спойлер каждый раз активно используется для чернухи против КПРФ…В общем, клеветников убрали. Теперь поведем их в суд».

Николай Мишуров

см.также

В Ярославле публично распространялись клевета на КПРФ и оскорбления в адрес партии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *