Путин поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР до договора о дружбе

Донецк
В указах о признании независимости республик дано поручение Минобороны обеспечить силами российских военных поддержание мира в ДНР и ЛНР до заключения с ними договоров о дружбе и взаимопомощи, — сообщает РБК.
Кроме признания суверенитета и независимости республик, в указах дается поручение российскому МИДу провести с «Донецкой стороной» и «Луганской стороной» переговоры об установлении дипломатических отношений.
Также российскому дипломатическому ведомству поручено провести переговоры с участием заинтересованных органов исполнительной власти о подготовке проектов договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР.
Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР в понедельник. Также документы подписали главы республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Перед этим Путин выступил с обращением, в котором заявил, что ситуация на Донбассе приобрела критический и острый характер. Он также назвал Украину «колонией с марионеточным режимом», обвинив власти в дерусификации населения и репрессиях в отношении граждан.
«Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение — незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики», — заключил Путин.

Комментарий “Путин поручил Минобороны обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР до договора о дружбе

  1. После 7 лет войны, мучений патриотов Донецкой и Луганской областей от бандеровского киевского режима российская власть решилась встать на защиту их жителей. Компартия давно призывала пойти на этот справедливый шаг и поддерживает решение президента о признании независимости Донбасса и Луганска. Вместе с тем, нельзя не отметить необъективность президента РФ Путина в оценке роли большевиков, В.И. Ленина, И.В. Сталина, КПСС , которые, по его мнению, способствовали нынешнему кризису в Российско- Украинских отношениях. При советской власти национализм подавлялся во всех республиках; дружба народов была не на словах а прошла тяжелейшие испытания в годы войны, восстановления разрушенного хозяйства, при природных катастрофах. Все республики успешно развивались, росло благосостояние народа, его численность. Национализм использовали для развала СССР горбачевская клика, Ельцин с подельниками, которых президент забыл назвать как главных виновников нынешнего раздрая, которых надо не награждать высшими наградами страны, а, еще живого, отдать под суд, а избежавшему суда воздать должное: закрыть мемориалы, лишить незаслуженных льгот его родственников и вписать в историю страны как предателя и разрушителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *