Путин соврал детям

Путин соврал

Во время встречи Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра “Сириус” в Сочи один из подростков спросил президента: почему Россия находится в списке стран с отрицательным приростом населения? Юноша пояснил, что узнал об этом от учителей на уроках географии.

В таком случае школьников обманывают, заявил по этому поводу глава государства. В стране, по его мнению, “наблюдается естественный прирост населения”.

Однако последние данные Росстата, говорят о том, что сейчас в стране смертность превышает рождаемость, и тем самым за пять месяцев этого года население России уменьшилось на 31,1 тысячи человек.

Также, во время данной беседы Владимир Путин сказал, что «сейчас опять растут» реальные доходы населения:

«В разы, хочу подчеркнуть, выросли реальные доходы населения, несмотря на то, что сейчас очень много сложностей, у нас небольшой отток вниз по доходам населения, они сейчас опять растут», — сказал Путин (цитата по РИА «Новости»).

Между тем Росстат 19 июля сообщил, что в июне 2017 года реальные доходы россиян не росли, в годовом выражении они показали нулевую динамику.

Доходы россиян с поправкой на инфляцию и обязательные платежи падают три года подряд, за исключением января 2017 года, когда они выросли на 8,2% под воздействием разовой выплаты всем российским пенсионерам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *