Разговор ни о чем

IMG_7178
Как мы уже сообщали, 8 июня в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся XVI ежегодный Гражданский форум Ярославской области «Социальные инновации как условие развития гражданского общества».
После пленарного заседания одна из секций была посвящена «Новой экологической политике в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами». В работе секции приняли участие эксперты из российских регионов, представители общественности, депутаты. В частности — председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Альбина Дударева, заместитель генерального директора ООО «Хартия» — регионального оператора по обращению с отходами в Ярославской области Виталий Шубин, представитель департамента охраны окружающей среды и природопользования Артем Назаров, член Общественной палаты Ярославской области Анатолий Упадышев и другие.
Ничего нового по поводу вывозимого в Ярославскую область московского мусора, что сегодня волнует ярославцев, в прозвучавших выступлениях не было. Одни обещания! Модернизировать полигоны, построить мусоросортировочные станции, обустроить современные контейнерные площадки с раздельным сбором мусора. А тем временем московские мусоровозы методично заваливают свалку в Скоково отходами из столицы, разбирают ярославские дороги, засыпают летящим с машин мусором обочины…
Тем не менее участники секции поддержали проводимую правительством области работу по созданию эффективной региональной системы управления отходами при участии общественности. Общественности в кавычках, потому что к выступлениям ярославцев на митингах власть не прислушивается!
Вадим Беседин

Комментарий “Разговор ни о чем

  1. Ну и что? а как же те ,кто радостно улыбался с этого же экрана ? Они что там делали? Присутствовали в каком качестве и зачем? О том , что власть нас и так мне хочет слышать и так известно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *